Воскресенье, 28.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Моя Вселенная!

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Как вы относитесь к введению школьной формы?
Всего ответов: 54
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:11
Локдаун

⛔️Локдаун⛔️
Вопросы и ответы о том, какие ограничения введены в Забайкалье с 30 октября.
 
❓Кому положено находиться на самоизоляции?
❗️Жителям региона в возрасте от 60 лет, у которых имеются хронические  заболевания. Исключение: вакцинированные и те, кто выздоровел от COVID-19 не более шести месяцев назад. Также на самоизоляции необходимо находится беременным женщинам.

❓Что можно посещать беременным и людям в возрасте от 60 лет, имеющим хронические заболевания?
❗️Рекомендуется воздержаться от мест массового скопления людей. Можно  посещать предприятия сферы услуг, торговые объекты для покупки товаров первой необходимости, аптеки в первые три часа после их открытия. Кроме того, разрешено находиться в медицинских организациях по поводу основного заболевания.

❓Можно ли планировать поездки?
❗️От поездок по Забайкалью, России и другим странам следует воздержаться.

❓Будут ли работать торговые центры?
❗️В торговых центрах будут работать аптеки и продуктовые магазины, а также строительные.

❓Сохранились ли масочный режим и  требования по соблюдению дистанции?
❗️Да. В общественных местах, различных помещениях, парках, улицах, общественном транспорте необходимо соблюдать социальную дистанцию - 1,5 метра. Также нужно пользоваться средствами индивидуальной зашиты (маски, респираторы и перчатки), исключение - нахождение на открытом воздухе. Все работники общественного транспорта и предприятий, которые функционируют в период локдауна, обязаны носить средства индивидуальной зашиты.

❓Есть ли ограничения для детей?
❗️Дети до 14 лет не могут находиться в торговых центрах без сопровождения взрослых, будут закрыты детские развлекательные, батутные центры, игровые комнаты.

❓Можно ли ходить в кафе?
❗️С 30 октября по 7 ноября закрыты все объекты общественного питания, кроме мест, которые организовывают питание для сотрудников предприятий (столовые, буфеты и т.д.), а также места для предоставления питания для проживающих на территории гостиниц, хостелов и других подобных объектах. Сотрудники мест общественного питания должны иметь QR-коды либо сертификат о вакцинации, либо документ, подтверждающий выздоровление от коронавирусной инфекции не более шести месяцев назад.

❓Можно ли провести досуговое мероприятие?
❗️Со 2 ноября по 1 декабря запрещены все физкультурные, зрелищные, досуговые, развлекательные, публичные и иные мероприятия. В том числе и на открытом воздухе. Разрешено проведение дистанционных мероприятий.

❓У нас запланирован корпоратив. Можно проводить?
❗️Это запрещено. Закрыты все развлекательные центры, кальянные, компьютерные клубы, танцевальные площадки и так далее. Запрещено проведение корпоративов, банкетов, свадеб и других торжеств.

 ❓Возможно ли провести рабочее совещание в период действия ограничений?
 ❗️Деловые мероприятия (совещания, планерки и так далее) переведены в дистанционный формат. Разрешено проведение мероприятий с численностью до 50 человек по вопросам жизнеобеспечения населения.

 ❓Мы готовимся к большим соревнованиям в конце года. Нам нужно репетировать. Мы можем собраться своей командой в тренировочном зале?
 ❗️Репетиции и тренировки коллективов разрешены в дистанционном режиме, если это возможно. Очный сбор коллективов на занятия запрещён.

Просмотров: 79 | Добавил: Margo | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar